• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада одобрила “антикризисный законопроект о продлении льгот для бизнеса
    Опубликовано: 2020-05-05 19:19:21

    Верховная Рада приняла законопроект №3329-д, который предлагает продлить ряд льгот для бизнеса, и сократила сроки его подготовки ко второму чтению. Данное решение поддержали 336 народных депутатов при необходимых 226, передает Интерфакс-Украина.

    Согласно тексту проекта закона, он предусматривает продление сроков неприменения штрафов за нарушение налогового законодательства с 1 марта на последний календарный день месяца, в котором заканчивается карантин.

    Помимо этого, документ в случае его принятия в целом продлевает срок неначисления пени и моратория на проверки на тот же период, а также освобождение уплаты ЕСВ за себя физлицами-предпринимателями, которые ведут независимую профессиональную деятельности с 1 по 31 мая 2020 года.

    “Этот законопроект продлевает льготы, которые завершаются в том числе сегодня”, — подчеркнул заместитель главы фракции “Голос” Ярослав Железняк, указывая на необходимость принять законопроект за основу и в целом.

    Однако три фракции отказались рассматривать его во втором чтении.

    Среди прочего законопроект предлагает сократить требования к минимальному размеру уставного капитала с 500 млн грн до 200 млн грн, а также продлевает срок действия закона “Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков”, который завершается 1 апреля 2020 года — до 2024 года, свидетельствует его текст.

    В то же время парламент не рассматривал альтернативные законопроекты, один из которых (№3329-2) предлагал законодательно формализовать временный статус назначенных на время карантина руководителей ведомств и освободить на время карантина от налога на доходы физлиц и военного сбора зарплаты медиков и сотрудников, которые борются с COVID-19.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.