• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing сократит 10% своих сотрудников
    Опубликовано: 2020-05-11 06:58:52

    Американский производитель самолетов Boeing заявляет о планах сократить 10% своего персонала или около 16 000 должностей в связи с существенным сокращением выручки в первом квартале 2020 года, что связано с карантинными ограничениями.

    Самые масштабные сокращения ждут подразделение по производству коммерческих самолетов – около 15% рабочих мест.

    По данным компании, это приведет к резкому сокращению производства двух моделей широкофюзеляжных пассажирских самолетов – 787 Dreamliner и 777.

    «Спрос на коммерческие авиаперевозки просто обрушился», - сказал генеральный директор Boeing Дэйв Кэлхун. «Пандемия также наносит серьезный удар по нашему бизнесу».

    Потери компании от основной деятельности составили 1,7 млрд долларов. Boeing пострадал как от кризиса, последовавшего за несколькими смертельными авариями новой модели пассажирского самолета 737 Max, так и от решения авиакомпаний по всему миру отменить или отложить покупку новых самолетов из-за пандемии. Закрытие заводов из-за требований карантина стоило компании еще 137 миллионов долларов.

    В настоящее время на земле простаивает более двух третей самолетов по всему миру, поскольку авиакомпании сокращают перевозки. Пассажирский спрос снизился примерно на 90%.

    Один из ключевых клиентов Boeing, авиакомпания Southwest Airlines отложила покупку порядка 55% самолетов, поставка которых ожидалась в этом и следующем году.

    В Boeing ожидают, что низкий спрос сильнее всего ударит по производству моделей, зайдествованных в дальнемагистральных перевозках. Компания прогнозирует, что популярность дальних международных перелетов будет восстанавливаться намного медленнее внутренних.

    Компания сократит производство модели 787 Dreamliner с 12 до 7 в месяц, Boeing 777 - до трех в месяц. Производство Boeing 747 и Boeing 767, которые используются для перевозки грузов, останется на прежнем уровне.

        http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.