• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ хочет убрать из перечня малодеятельных 77 станций
    Опубликовано: 2020-05-08 12:32:59

    Акционерное общество «Укрзализныця» намерено исключить из перечня малодеятельных 77 станций, сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий

    «АО «Укрзализныця» от 2 апреля 2020 года утвердила изменения в Порядок проведения рейтингового анализа деятельности грузовых станций АО «Укрзализныця». Новым порядком предусмотрено увеличение экспериментальной группы малодеятельных станций с 10% до 30%», - сообщил он.

    Отмечается, что экспериментальная группа - это станции, которые временно (до проведения следующей оценки) исключаются из предварительного перечня малодеятельных станций и которые по результатам рейтинговой оценки получили максимальный общий балл.

    По предварительным расчетам, перечень малодеятельных станций будет уменьшен на 77 станций.

    Также АО не будет повышать ставку платы за собственные вагоны при осуществлении перевозок груженых и пустых контейнеров.

    Кроме того, по словам Высоцкого, «Укрзализныця» сократила порог по количеству вагонов для подписания договора долгосрочной аренды с 500 до 200 вагонов для пилотного проекта.

    При этом представители «Укрзализныци» заявили о заинтересованности в увеличении сегмента долгосрочных контрактов до 50% всего парка подвижного состава.

       http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.