• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша может арестовать активы «Газпрома» в «Северном потоке – 2»
    Опубликовано: 2020-05-08 06:29:42

    Правительство Польши может арестовать активы «Газпрома» в проекте «Северный поток-2» в качестве компенсации, которую Стокгольмский арбитраж присудил польской компании PGNiG, заявил заместитель министра государственных активов страны Януш Ковальский

    Стокгольмский арбитраж ранее присудил компании PGNiG компенсацию в размере $1,5 млрд. Польская сторона просила пересмотреть контрактную цену на поставку газа, который поставлялся по газопроводу Ямал—Европа с ноября 2014 года. Она заявила, что цены были завешенными. Суд с претензиями согласился. PGNiG на днях сообщила, что «Газпром» выставил ей счета за газ на старых условиях, то есть без учета решения суда.

    Януш Ковальский считает, что в этой ситуации лучше всего следовать жесткому сценарию изъятия компенсации. Он напомнил, что подобным образом поступил «Нафтогаз Украины», когда суд присудил компании около $3 млрд. Однако «этот путь требует дальнейших процессуальных действий».

    «Можно сказать, что все ключевые проекты, реализуемые в Европе «Газпромом» и его дочерними компаниями, могут в конечном итоге служить для эффективного погашения долгов перед Польшей», — сказал Ковальский.

       http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.