• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МАУ возобновила авиаперевозки в Нью-Йорк, но пока только для посылок
    Опубликовано: 2020-05-02 16:03:34

    Из "Борисполя" прямым рейсом направились более 30 тыс. отправлений "Укрпочты"


    В четверг, 23 апреля, "Укрпочта" прямым рейсом в Нью-Йорк отправила более 30 тыс. посылок. Доставку осуществляет самолет МАУ, вылетевший из аэропорта "Борисполь". На время карантина почту в США будут отправлять пассажирскими самолетами, сообщила пресс-служба "Укрпочты".

    В компании уточнили, что вместе с МАУ планируют сделать рейсы в Нью-Йорк регулярными. Это обеспечит стабильные сроки доставки для украинских предпринимателей.

    В Украину прибыл самолет "Мрия" с медицинским грузом против коронавируса


    "На борту продукция украинского малого и среднего бизнеса на экспорт, которая поступит на почту США (USPS) уже сегодня. Общая стоимость груза или проданных товаров – примерно $ 1,5 млн. Мы понимаем, что временные карантинные меры и запрет регулярного авиасообщения может изрядно ударить по бизнесу десятков тысяч предпринимателей", – отметил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

    Глава предприятия добавил, что "Укрпочта" ищет альтернативные пути, чтобы клиенты и партнеры не потеряли канал сбыта, сохранили доходы и рабочие места. Продолжает действовать программа лояльности для экспортеров, стоимость доставки не повышается, хотя затраты выросли в 3-4 раза.

    Национальный почтовый оператор отмечает, что в связи с запретом на осуществление регулярного авиационного сообщения сроки транзита между таможнями Украины и стран назначения могут колебаться от 2 дней до 3 недель. Прямые рейсы, такие как Киев - Нью-Йорк, улучшают скорость доставки.

    Рейсом в Нью-Йорк доставят посылки и мелкие пакеты, а также отправления EMS (Express Mail Service), которые в США будут иметь приоритетное таможенное оформление и доставку по адресу получателя.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.