• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы начали скупать дешевые подержанные легковушки
    Опубликовано: 2020-04-27 17:50:48

    Интерес покупателей сместился в сторону автомобилей за $2-3 тыс.


    Во время карантина в Украине вырос спрос на дешевые подержанные автомобили.

    Эксперты Auto.Ria проанализировали еженедельную динамику спроса и предложения на б/у и новый легковой транспорт во время карантина.

    Цены на авто из США и Европы резко упали. Сколько теперь стоят популярные модели


    На первой неделе карантина на 4,13% подскочили просмотры б/у авто, а количество проданных автомобилей возросло на 10,6%.

    Рынок новых авто показал положительную динамику. Количество просмотров увеличилось почти на 8%, а звонков в автосалоны от покупателей стало больше на 54,4%.

    За вторую неделю количество проданных авто с пробегом по Украине сократилось на 36,31%, а количество покупателей — на 11,99%. Это рекордное падение в течение всего периода карантина.

    При этом количество просмотров авто выросло на 15,85%. Это свидетельствует о том, что покупатели выбирали себе авто. Также на 3,65% уменьшилось число просмотров предложений новых авто, а количество звонков в автосалоны выросло на 19,35%.

    Необходимость быть дома привела к тому, что количество просмотров предложений о продаже автомобилей на третьей неделе несколько возросла, однако звонков продавцам с целью поинтересоваться тем или иным автомобилем стало меньше.

    Уменьшилось и количество проданных автомобилей. Правда, только на вторичном рынке. Новых автомобилей продалось больше, чем обычно.

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Несколько выросли средние цены на бюджетные авто, такие как Daewoo Lanos или ВАЗ-2109. Также немного больше стали просить владельцы за ЗАЗ "Сенс" и "классические" ВАЗ-2104, -05.

    На четвертой неделе изоляции в Украине наблюдался рост авторынка — было продано на 5,43% больше авто с пробегом. Также увеличилось и количество покупателей — на 4,03%. Рынок стабилизировался.

    Как купить б/у автомобиль и какие документы проверять: пошаговая инструкция

    На пятой неделе было продано почти на 5% больше авто с пробегом. В то же время покупателей стало больше на 1,9%, а просмотров авто на 8,6%. Также вырос интерес покупателей в сторону дешевого ценового сегмента – $2-3 тыс.

    Обычно основной массив проданных авто находится в диапазоне $5-8 тыс. Самые дешевые легковушки ранее не пользовались таким высоким спросом.

    Также вырос рынок новых авто. Количество покупателей увеличилось на 4,4%, количество просмотров авто на 8,7%, а звонков в автосалоны увеличилось почти на 10%.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.