• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин переносит запуск среднесрочного бюджетного планирования
    Опубликовано: 2020-05-02 06:32:08

    Министерство финансов Украины переносит запуск среднесрочного бюджетного планирования в связи с неопределенностью волатильности экономических прогнозов

    «Стабилизация ситуации с пандемией COVID-19 позволит разработать более реалистичные макроэкономические прогнозы и использовать их для среднесрочного бюджетного планирования, что, в свою очередь, позволит подготовить качественный документ о бюджетной политике на среднесрочную перспективу», - указал Минфин.

    6 декабря 2018 года Верховная Рада приняла в целом закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о внедрении среднесрочного бюджетного планирования» (№8044), которым ввела трехлетнее бюджетное планирование.

    В принятом документе Минфин отвечает за составление Бюджетной декларации, определяющей бюджетную политику на последующие три года, и ежегодно совместно с другими главными распорядителями средств госбюджета обновляет ее и подает соответствующий проект Кабмину до 15 мая.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.