• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупные и средние предприятия Украины за год нарастили прибыль на четверть
    Опубликовано: 2020-04-24 17:34:58

    Результат прибыльных предприятий за год вырос на 10%


    Крупные и средние предприятия Украины за 2019 год получили 422,2 млрд грн прибыли до налогообложения, что на 26% больше показателя за 2018 год (335,1 млрд грн), сообщил Госстат. Результат прибыльных предприятий за год вырос на 10,3% – до 596,3 млрд грн, результат убыточных – сократился на 15,3%, до минус 174,1 млрд грн.

    ДТЭК Ахметова остановит работу крупнейшего в Украине предприятия по добыче угля

    При этом доля убыточных предприятий осталась на уровне предыдущего года – 21,7%.


    В статистическом ведомстве напомнили, что эти данные приводятся без учета аннексированного Россией Крыма и оккупированных пророссийскими террористами территорий Донецкой и Луганской областей.

    Напомним, половина украинских предприятий-членов Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) поддерживают ослабление ограничительных мер в стране, поскольку они пагубно влияют на их прибыль. При этом 23% респондентов полагают, что оставить действующие ограничения в полном объеме все же стоит.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.