• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Все на борьбу с коронавирусом. Apple и Google будут следить за опасными контактами
    Опубликовано: 2020-04-22 17:30:03

    Технологические гиганты подключатся к борьбе против распространения смертельного заболевания
    Apple и Google заявили о намерении бороться с распространением COVID-19 с помощью технологических решений, сообщает издание Cnet. Обе компании обновят свои операционные системы (ОС), чтобы они предупреждали о контактах с теми, у кого положительный тест на коронавирусную инфекцию.

    Сиди дома. Как будет работать приложение для борьбы с коронавирусом

    Для этого будет использована технология Bluetooth и приложения, разработанные органами здравоохранения. При этом оба технологических гиганта пообещали, что новый инструмент для борьбы с пандемией будет доступен на всех версиях iOS и Android. Первые обновления ожидаются уже в мае 2020 года.


    Сложнее всего придется пользователям Android, потому что эта "операционка" работает на устройствах разных производителей. Они должны проверять обновления, чтобы убедиться в их работоспособности.

    Этот громоздкий процесс привел к проблеме, известной как фрагментация – пользователи Android используют разные версии ОС с различными возможностями. Процесс обновления Apple намного проще, но даже у производителя iPhone нет 100%-ного охвата его пользователей самой последней версией iOS.

    Не больше двух. Apple ограничила продажу iPhone в одни руки

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Android – наиболее распространенная операционная система для смартфонов в мире. По данным исследовательской компании IDC, на конец 2019 года 87% всех телефонов работала под управлением программного обеспечения Google. iOS использовали только 13%.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.