• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция может дать Украине 100 млн евро на модернизацию ж\д и подвижного состава
    Опубликовано: 2020-04-24 16:03:19

    Украина договорилась с Францией о сотрудничестве по двум крупным стратегическим направлениям - это крупные инфраструктурные проекты и проекты по восстановлению Донбасса

    Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров по итогам встречи премьер-министра Дениса Шмыгаля и чрезвычайного и полномочного посла Франции Этьена де Понсена.

    В частности, речь идет о строительстве завода по очистке воды в Мариуполе. «Украинская сторона будет максимально способствовать и выполнит все условия, необходимые для реализации этого проекта», - отметил Шмыгаль.

    Другой проект касается производства локомотивов. В рамках этой программы именно украинские предприятия могут стать частью большой производственной цепи.

    «Благодарен власти Франции, которая разработала и будет финансировать этот проект», - сказал премьер-министр Украины.

    Одним из аспектов этой программы может стать выделение Францией 100 млн евро на модернизацию железнодорожных участков, подвижного состава и тому подобное.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.