• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За месяц – на 2,8%, а за год – на 5,6%
    Опубликовано: 2020-04-19 16:20:22

    Чтобы получить финансирование, нельзя увольнять работников


    По инициативе президента Владимира Зеленского правительство и Национальный банк разработали две программы кредитной поддержки малого бизнеса. Об этом сообщается на сайте главы государства.

    По слова президента, обе программы будут направлены на поддержку мелких предпринимателей, у которых нет финансовой подушки и которые страдают от карантина больше, чем крупные.

    Не как в Европе. Налоги на время карантина не отменили


    "Весь мир разрабатывает программы поддержки малого и среднего бизнеса. Рад, что за несколько дней удалось найти необходимые финансовые инструменты, чтобы оказать реальную поддержку сектору", – заявил Зеленский.

    По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, в основу одной программы ляжет уже существующая программа "5-7-9", которую переформатируют на рефинансирование существующих кредитов. Вторая программа создается с нуля, ее разработка находится уже на последней стадии.

    Обе программы будут предоставлять помощь бизнесу на условиях сохранения почти всего фонда оплаты труда и количества нанятых работников. Их главная цель – минимизировать безработицу и создать условия для быстрого перезапуска экономики после завершения карантина.

    "С помощью этих программ мы сохраним рабочие места, а также определенную часть уплаты налогов. Кто, как не мы, должны сейчас защитить малых предпринимателей. И кто, как не малые бизнесмены, поддерживают нашу экономику", – сказал президент.

    Ощадбанк выдал малому и среднему бизнесу кредитов более чем на 600 млн грн

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    По словам главы Кабинета министров, внедрение программ начнется сразу после их финализации уже в ближайшее время. Одновременно ведется работа над программами для новых предпринимателей и среднего бизнеса.

    Напомним, в среду состоялось совещание правительства по борьбе с коронавирусом под председательством президента Владимира Зеленского.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.