• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина практически израсходовала квоту на экспорт проволоки в ЕС
    Опубликовано: 2020-04-17 14:45:02

    Поставки нелегированной проволоки из Украины в Евросоюз достигли 95,1% от индивидуальной тарифной квоты, установленной в рамках комплекса защитных мер по импорту металлопроката в страны ЕС. Такие данные приводит объединение предприятий «Укрметаллургпром» в еженедельном мониторинге металлургической защиты ЕС.

    «С 1 апреля 2020 г. начался завершающий квартал II-го периода действия защитной меры по импорту металлопроката в страны Европейского союза. По состоянию на 6 апреля 2020 г., при пройденной части второго периода в 76,78%, больше всего Украиной израсходовано индивидуальной тарифной квоты по группе 28 (проволока нелегированная) – здесь уровень использования составил 95,10%», - говорится в мониторинге.

    Наименьший расход, по данным объединения, в группе 17 (уголки и профили из железа и нелегированной стали) с уровнем использования 35,08%.

    Что касается группы 20 (трубы газопроводные), относительно которой Украина является участником глобальной тарифной квоты, то, по состоянию на 6 апреля 2020 г. (6,52% продолжительности текущего квартала), ее степень использования составляет 6,41%.

    «Вместе с тем, в каждой из 11 категорий, по которым Украина получила индивидуальную квоту, насчитывается еще от 2 до 6 стран, также обладающих индивидуальными тарифными квотами и имеющими возможность, в случае их исчерпания, осуществлять в завершающем квартале второго периода поставки в счет квартальной глобальной тарифной квоты», - отметили в «Укрметаллургпроме».

    По данным объединения, к 6 апреля Украина уже исчерпала квоты по таким категориям:

    — группа 14 (прутки, бруски и мелкий сорт из нержавеющей стали): исчерпана индивидуальная тарифная квота второго периода для Индии;

    — группа 17 (уголки и профили из железа и нелегированной стали): исчерпана индивидуальная тарифная квота второго периода для Южной Кореи;

    — группа 21 (профиль полый): исчерпаны индивидуальные тарифные квоты второго периода для Турции и России;

    — группа 22 (бесшовные трубы из нержавеющей стали): исчерпаны индивидуальные тарифные квоты второго периода для Южной Кореи, Японии и КНР;

    — группа 24 (прочие бесшовные трубы): исчерпана индивидуальная тарифная квота второго периода для США;

    — группа 28 (проволока нелегированная): исчерпана индивидуальная тарифная квота второго периода для Турции.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.