• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрпочта заверила в отсутствии сокращений и урезаний зарплат
    Опубликовано: 2020-04-10 17:03:33

    Глава компании успокоил сотрудников. Сам вынужден работать в офисе


    Государственная "Укрпочта" не сокращает работников и не урезает им зарплату в связи с карантином, сообщил директор компании Игорь Смилянский в Facebook. По его словам, "Укрпочта" отправляет служащих в отпуск, а многие работают дистанционно, получая ту же зарплату, что и до карантина.

    НБУ предложил перевести все соцвыплаты в безнал, в Укрпочте забили тревогу

    "В первую очередь, отпуска у нас все оплачиваемые. Мы просим тех людей, кто накопил отпуска, их брать… Вы знаете, что сейчас не так просто обеспечить всех работников средствами защиты, а у нас 65 тыс. работников. Поэтому пока мы развозим эти средства защиты, мы только за последнюю неделю потратили 12 млн грн, чтобы их приобрести", – сообщил Смилянский.


    Сам директор "Укрпочты" работает на месте, поскольку "необходимо подписывать множество бумаг и регулярно ездить в Кабмин". Смилянский также подчеркнул, что уже на следующей неделе, когда начнутся выплаты пенсий, все служащие вернутся на свои рабочие места.

    "Большинство наших работников – это производственный персонал, это 92% от 65 тыс. И они работают в отделениях, сортировочных пунктах и так далее. Но мы также предоставили им возможность – особенно сейчас, когда нет выплат пенсий, когда они на этой неделе не принимают платежей – желающим взять отпуск или работать неполный день", – отметил он.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.