• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможня будет следить за морскими перевозками с помощью блокчейна
    Опубликовано: 2020-04-06 17:55:35

    Ведомство начало тестирование новой системы отслеживания грузов


    Государственная таможенная служба Украины начала в тестовом режиме использование блокчейн-платформы TradeLens. С помощью этого инструмента ведомство будет отслеживать перемещения морских грузов.

    Центральный аппарат Гостаможслужбы получил доступ в кабинет для отслеживания в онлайне логистику контейнеров. Новый сервис также позволяет видеть сопроводительные документы грузов еще до их прибытия в Украину.

    Безработных прибавится. 16 тысяч украинских моряков могут вытеснить с международного рынка


    TradeLense – совместный проект датского транспортного конгломерата Maersk и американской IT-корпорации IBM. Это своего рода блокчейн-платформа, которой пользуются более 150 участников для организации контейнерной логистики и отслеживания грузов.

    Таможня начала испытание блокчейна при отслеживании морских перевозок - фото 2

    В экосистему TradeLens входят более 100 морских портов и портовых операторов и свыше 20 морских перевозчиков. А также интермодальные операторы (перевозчики, транспортирующие товар несколькими видами транспорта), более 10 таможен других стран и одна из ведущих международных банковских групп.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.