• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшие госбанки ввели кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса
    Опубликовано: 2020-03-03 19:04:52

    Государственный “Приватбанк” ввел до конца мая “кредитные каникулы” для малого и среднего бизнеса (МСБ) по кредитам — — как по своевременно погашенным, так и с просроченной задолженностью. Об этом сообщает пресс-служба “Приватбанка”.

    “Базовый принцип каникул — это отсрочка на этот период платежей по кредиту (кроме процентов). По каждому продукту и категории клиентов существуют индивидуальные особенности”, — сказано в сообщении.

    В частности, по продукту “Кредитный лимит на счету” требование ежемесячного обнуления лимитов перенесли на конец мая. Более подробную информацию по остальным продуктам банк обнародует в ближайшее время.

    Пресс-служба также отметила, что решение по “кредитным каникулам” для МСБ банк принял самостоятельно с целью поддержки предпринимателей.

    В свою очередь “Ощадбанк” также ввел “кредитные каникулы” для МСБ на срок до трех месяцев.

    “Предприниматели могут воспользоваться отсрочкой платежей по телу кредита до трех месяцев по кредитам в форме невозобновляемой кредитной линии и срочного кредита”, — говориться в сообщении на сайте банка.

    Согласно сообщению, банк уже предоставил “кредитные каникулы” 17 представителям микро- и малого бизнеса из разных отраслей для снижения финансовой нагрузки на них в условиях карантина.

    Как сообщалось, в конце прошлой недели Нацбанк анонсировал утверждение общих подходов и правил в отношении введения “кредитных каникул” в ближайшие дни.

    Согласно данным Нацбанка, “Приватбанк” на 1 января 2020 года по размеру общих активов (552,06 млрд грн) занимал 1 место среди 75 банков.

    “Ощадбанк” основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. На 1 января 2020 года по размеру общих активов “Ощадбанк” занимал 2 место (314,3 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.