• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Financial Times: непринятие анти закона будет стоить Украине 6,5 млрд долларов
    Опубликовано: 2020-04-03 07:01:00

    Международный валютный фонд может увеличить размер помощи Украине с $5,5 млрд до $8 млрд в случае принятия “антиколомойского” закона, но если Верховная Рада провалит голосование, то Киев может рассчитывать только на $1,5 млрд от МВФ в рамках помощи по преодолению последствий пандемии. Об этом пишет Financial Times.

    Дополнительное финансирование в размере миллиарда долларов от Всемирного банка, ЕБРР и ЕС также зависит от соглашения с МВФ.

    В статье отмечается, что ограничения, введенные украинским правительском для борьбы с коронавирусом, могут в “оптимистическом сценарии” привести к спаду экономики на 5% по итогам текущего года.

    “Из-за пандемии коронавируса ситуация в экономике критическая… дальнейшая отсрочка просто невозможна”,- прокомментировал ситуацию исполнительный директор ПриватБанка Петр Крумханзл.

    Как рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией, если Верховная Рада не примет анти-Коломойский закон, Украина вероятно, получит гораздо меньшую сумму в $1,5 млрд от быстрого финансового инструмента МВФ в рамках помощи по преодолению последствий пандемии.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.