• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коронавирус уже остановил работу сотен тысяч предпринимателей в Украине
    Опубликовано: 2020-03-25 17:01:13

    Торгово-промышленная палата призывает спасти малый бизнес
    Около 600-700 тысяч предпринимателей, малых предприятий сферы услуг, учреждений сферы образования, которые дают работу 3,5-4 млн человек, остановили деятельность в результате введения карантина. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Украины Геннадий Чижиков, сообщает пресс-служба организации.

    "Сегодня важно сохранить человеческие жизни. Но в нынешних условиях важно сохранить и малый бизнес. Важно не допустить банкротства и закрытия малого бизнеса. К счастью, в 95% случаев предприниматели могут договориться с владельцами арендованных помещений об условиях работы, потому что арендодатели и арендаторы взаимозависимы", – сказал он.


    По его словам, договоренностям способствует и признание карантина форс-мажором на законодательном уровне.

    Чижиков добавил, что ТПП выдает сертификаты о факте форс-мажора, если стороны не смогли договориться. В таком случае предприниматели могут защищать свои интересы в суде.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.