• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран впервые за 60 лет обратился за помощью к МВФ
    Опубликовано: 2020-03-23 17:46:35

    Остро необходимы $5 млрд для борьбы с последствиями коронавируса


    Власти Ирана впервые с начала 60-х годов обратились к Международному валютному фонду (МВФ) за экстренной финансовой помощью в борьбе со вспышкой коронавируса в стране. Государству необходимы $5 млрд, заявил министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф, передает AFP.

    Трамп закрыл въезд из Европы в США. ЕС обрушился с критикой

    Недавно глава МВФ Кристалина Георгиева заявила, что страны, затронутые коронавирусом, смогут получить от фонда финансовую поддержку. Центробанк Ирана незамедлительно решил этой подмогой воспользоваться.

    "Учитывая широкое распространение коронавируса в нашей стране и необходимость и далее принимать решительные меры для его предотвращения и лечения, а также для устранения его экономических последствий, Иран запросил около $5 млрд помощи", – отметил глава иранского центробанка Абдул Насер Хеммати в Instagram.

    По данным фонда, Иран не получал помощи от МВФ с момента выдачи standby-кредита между 1960 и 1962 годами.

    Общая численность жертв в Иране от коронавируса достигла отметки в 429 человек из более чем 10 тыс. зараженных.

    Напомним, неделю назад глава МВФ Георгиева сообщила, что в рамках помощи в борьбе с эпидемией коронавируса фонд готов предоставить бедным государствам и странам с переходной экономикой кредитов на общую сумму в $50 млрд. $10 млрд из них предназначены для самых бедных стран.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.