• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С начала года отчисления экологического налога в госбюджет выросли на 20%
    Опубликовано: 2020-03-20 13:33:15

    В январе-феврале украинские предприятия уплатили в госбюджет 964 млн грн экологического налога. Это на 19,9%, или на 160 млн грн, больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом в Facebook написал Олег Бондаренко, глава комитета Верховной Рады по экологической политике и природопользованию.

    В 2019 году ставку эконалога в Украине повысили почти в 25 раз — с 0,41 грн/т до 10 грн/т. В результате украинские предприятия в 2019 году увеличили отчисления эконалога в госбюджет на 40%, до 3,9 млрд грн, по сравнению с предыдущим годом. Сумма отчислений эконалога в местные бюджеты выросла на 4,7%, до 2,2 млрд грн.

    В январе текущего года украинские предприятия уплатили в госбюджет 47,9 млн грн эконалога.

    Возможно, в обозримой перспективе можно ожидать изменения порядка начисления и распределения эконалога.

    “Хочу также отметить, что экокомитет совместно с Министерством энергетики и защиты окружающей среды Украины и комитетом по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики будет разрабатывать новую концепцию начисления и распределения экологического налога”, — написал Олег Бондаренко.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.