• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевсовет официально разрешил сотовым операторам строить сеть 4G в метро
    Опубликовано: 2020-03-19 07:28:19

    Киевские городской совет предоставил доступ телеком-операторам к метрополитену, что позволит запустить в метро столицы связь 4G.

    Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства цифровой трансформации Украины сообщает БизнесЦензор.

    “Киевсовет наконец предоставил доступ телеком-операторам к инфраструктуре города, в частности метрополитену. Мобильные операторы Lifecell, Vodafone и “Киевстар” теперь смогут до конца года запустить интернет на всех станциях и маршрутах следования поездов метро”, — сообщает министерство.

    Министерство ожидает быстрого внедрения мобильного интернета на скорости 60-80 Мбит/с в диапазоне 1800 МГц.

    “В будущем планируется задействовать диапазон 2600 МГц, что позволит обеспечить лучшее качество и скорость”, — говорится в сообщении.

    На прошлой неделе 4G-интернет был запущен на станции Академгородок. Согласно планам операторов “Большой тройки” в течение первого полугодия планируется запуск интернет еще на 8 станциях, а к концу этого года — во всей столичной подземке Киеве.

    В июле прошлого года операторы в рамках тендера выбрали компанию Huawei в качестве поставщика решения для строительства общей 4G сети в столичном метрополитене.

     

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.