• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объемы незаконных рубок леса в Украине за год выросли в семь раз
    Опубликовано: 2020-03-17 17:07:00

    Несмотря на это, в Украине наблюдается тенденция к увеличению площади лесов


    Объемы незаконных рубок леса в 2019 году увеличились до 118 тыс. куб. м., что почти в семь раз больше, чем в 2018-м (17,7 тыс. куб. м), написал сегодня глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины (ГАЛРУ) Андрей Заблоцкий в Facebook. Что касается убытков, в прошлом году они составили 814,2 млн грн.

    В Украине появятся онлайн-аукционы по продаже древесины

    Больше всего случаев незаконной вырубки зафиксированы в Херсонской и Харьковской областях. Заблоцкий сообщил, что ряд руководителей лесохозяйственных предприятий Харьковской области уже уволены, а правоохранители занимаются вопросом привлечения их к уголовной ответственности.


    Незаконная вырубка лесов в Украине резко возросла - фото 2

    По словам главы ГАЛРУ, даже несмотря на рост незаконной вырубки, в Украине наблюдается тенденция к увеличению площади лесов.

    "Объем работ по восстановлению лесов преобладает над площадью сплошных срубов, мы имеем устойчивую тенденцию к увеличению площади лесов в целом по стране", – подчеркнул Заблоцкий.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.