• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отозвал законопроект о труде, который лоббировал Милованов
    Опубликовано: 2020-03-14 16:03:59

    Документ предлагал ввести новый КЗоТ


    Кабмин отозвал законопроект о труде (№2708), которым планировалось заменить действующий Кодекс законов о труде (КЗоТ). В разделе о состоянии прохождения документа на сайте Верховной Рады указывается, что проект отозван 4 марта.

    Инициатором законопроекта выступил Алексей Гончарук, который на момент подачи документа (28 декабря 2019 года) занимал должность премьер-министра, а вчера отправлен в отставку.

    "Стоп трудовому рабству": украинцы митингуют под Кабмином против закона о труде


    Отметим, что кроме этого проекта из Рады отозвали 99 законопроектов, инициатором которых был Кабмин, и они еще не прошли первое чтение. Весь список смотрите здесь.

    Как писал UBR.ua, именно из-за законопроекта о труде по Украине прокатилась волна различных акций против принятия документа.

    Так, в январе на улицах ряда городов, в том числе Киева, Винницы, Одессы, Львова и Краматорска, появились плакаты с изображением тогда еще министра экономики Тимофея Милованова, на которых от его имени граждан призывали мерзнуть и голодать, а также сообщали, что они уволены. Организаторы "плакатной демонстрации" заявили, что законопроект представляет ряд угроз правам нанятых работников и противоречит ратифицированным Украиной международным соглашениям.

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    А 30 января демонстрация прошла под зданием Кабмина. Тогда собрались около 400 протестующих.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.