• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина в 2019 году не выполнила и половины задач по Соглашению об ассоциации с ЕС
    Опубликовано: 2020-03-13 14:41:40

    Парламент, правительство и другие органы исполнительной власти в прошлом году выполнили только 37% от запланированных задач по Соглашению об ассоциации с ЕС, свидетельствует правительственный отчет о

    Самый высокий уровень выполнения задач показало правительство – 53% от мер, предусмотренных планом. Верховная Рада выполнила всего 12% задач, другие органы государственной власти – 21%.

    «В течение 2019 года было выполнено 100% заданий в сферах «Политический диалог, национальная безопасность и оборона», «Образование, обучение, молодежь», «Финансовое сотрудничество и борьба с мошенничеством», а также «Социальная политика и трудовые отношения», – сказано в отчете.

    Худший прогресс Украина показала в сферах «Статистика и обмен информацией», «Управление государственными финансами» и «Защита прав потребителей».

    По состоянию на 1 января 2020 года общий прогресс выполнения Соглашения по 2014-2024 годы составил 43%.

    «Наибольший прогресс за все время имплементации Соглашения об ассоциации достигнут в сферах «Политический диалог, национальная безопасность и оборона» – 86%, «Юстиция, свобода, безопасность, права человека» – 82%, "Государственные закупки» – 80%, «Технические барьеры в торговле» – 79%, «Предпринимательство» – 76%», – говорится в отчете.

    Украина значительно отстает от графика выполнения своих обязательств по соглашению в таких сферах, как «Транспорт, транспортная инфраструктура, почтовые и курьерские услуги» (19%), «Финансовый сектор» (22%), «Энергетика» (29%).

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.