• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для участников госпрограммы Доступные кредиты 5-7-9% вот-вот откроют возможность кредитных гарантий
    Опубликовано: 2020-03-03 13:53:26

    С 1 марта 2020 года Государственная программа “Доступные кредиты 5-7-9%” будет включать дополнительную опцию — кредитные гарантии. Это позволит решить проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика.

    Об этом говорится в сообщении Министерства финансов, передает БизнесЦензор.

    “С помощью запуска второго компонента программы “Доступные кредиты 5-7-9%” мы фактически разблокируем инструмент доступного кредитования для тех предпринимателей, на которых банки до этого не обращали внимания. Речь идет о предпринимателях, которые решили создать собственное дело с нуля и кроме идеи не имеют ни приемлемого залогового имущества, ни отчетности и истории деятельности. И это важно, ведь программа должна стать доступной для как можно более широкого круга предпринимателей. Конечно, в случае необходимости, действующий бизнес тоже сможет получить частичную кредитную гарантию, что покраватиме до 50% его кредита по программе “Доступные кредиты 5-7-9%”, — пояснил директор Офис администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина Руслан Гашев.

    По состоянию на 26 февраля 2020 года Фонд развития предпринимательства, который управляет программой “Доступные кредиты 5-7-9%”, согласовал проект Договора о предоставления частичных кредитных гарантий со всеми действующими уполномоченными банками (АО “Укрэксимбанк”, АО “Приватбанк”, АО “Ощадбанк”, АБ “Укргазбанк”) и в течение ближайшего времени планирует их подписать с тем, чтобы начиная с 1 марта 2020 года официально ввести механизм кредитных гарантий в рамках Программы прежде всего для поддержки финансирования вновь созданных предприятий.

    Один из банков уже подписал договор с Фондом, чтобы с 1 марта клиенты смогли воспользоваться такой опцией, другие банки — на очереди. Вскоре возможность получить кредитные гарантии станет доступна всем.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.