• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине заработало е-малятко
    Опубликовано: 2020-02-22 16:45:39

    Родители будут тратить на 10 государственных услуг по 20 минут
    Премьер-министр Алексей Гончарук представил в Киеве комплексную услугу по регистрации новорожденного – е-малятко. Теперь новоиспеченные родители будут тратить на 10 государственных услуг не две недели, а 20 минут, сообщил глава правительства в своем Telegram-канале. По словам Гончарука, если ранее нужно было выстоять в очередях 11 инстанций, подать 37 документов, то сейчас – подать всего одно заявление в родильном доме.

    В Минсоцполитики сообщили о росте средней пенси

    "Подобные сервисы в некоторых странах объединили в 3-5 услуг, а мы – сразу все 10. На данный момент е-малятко уже работает в Киеве, Харькове, Луцке, Виннице и в Кривом Роге. А скоро – онлайн на портале "Дія", – отметил Гончарук.

     

    Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

    Напомним, на днях министр соцполитики Юлия Соколовская акцентировала внимание на важности поддержки родителей – именно поэтому с 1 сентября 2018 года Минсоцполитики обеспечило "пакетами малыша" 379 205 детей, а для почти 8 тыс. молодых родителей предоставили услугу "муниципальной няни".

     

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.