• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nissan потребовала от беглого экс-главы компании компенсацию в $90 млн
    Опубликовано: 2020-02-17 17:40:05

    Размер требования о возмещении убытков в будущем увеличится


    Nissan Motor подала гражданский иск против бывшего главы автопроизводителя Карлоса Гона с требование взыскать 10 млрд иен ($90 млн) за убытки, нанесенные компании ее бывшим руководителем в результате многолетней мошеннической деятельности, сообщается на сайте компании.

    Иск подан в Окружной суд Иокогамы (Япония). Nissan требует в качестве компенсации первоначально сумму в 10 млрд иен, однако отмечается, что размер требования о возмещении убытков в будущем увеличится, поскольку производитель стремится взыскать штрафы, подлежащие выплате Японскому агентству финансовых услуг, и возможные штрафы, наложенные на компанию в ходе уголовного разбирательства, связанного с коррупционной деятельностью Гона.


    Экс-главу Nissan обвиняют в присвоении ресурсов и активов компании, включая использование зарубежной жилой недвижимости без оплаты аренды, частное использование корпоративных самолетов, выплаты его сестре, выплаты его личному адвокату в Ливане, и т.д.

    Новые требования являются дополнением к другому гражданскому иску Nissan, возбужденному против Гона на Британских Виргинских островах 30 августа 2019 года по факту проведения несанкционированных платежей.

    Напомним, в ноябре 2018 года Карлос Гон был задержан японской прокуратурой по подозрению в крупных махинациях, а именно в незаконном присваивании им средств компании в размере $80 млн. Впоследствии выпущенный под домашний арест Карлос Гон свои злоупотребления отрицал, объясняя открытое против него дело заговором бывших коллег из руководства компании.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.