• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хедхантера для поиска нового главы правления Укрзализныци нашли безо всякого тендера и конкурентов
    Опубликовано: 2020-02-19 19:58:42

    Компания, которая будет заниматься поиском нового председателя правления АО “Укрзализныця”, была определена без конкурентов и без объявления соответствующего тендера. Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на данные системы госзакупок ProZorro.

    Перед этим набсовет АО УЗ принял решение начать процесс конкурсного отбора на позицию главы правления компании, и привлек для помощи в выполнении этой задачи международную компанию по подбору управленческого персонала Boyden. Стоимость закупки услуг компании Boyden составит 837,5 тыс. грн.

    Как следует из информации о данной закупке, опубликованной на ProZorro, у Boyden не было конкурентов и исполнитель задачи, поставленной набсоветом УЗ, был выбран безальтернативно.

    В ProZorro подтвердили, что тендер по упомянутой закупке не проводился. “Укрзализныця” является заказчиком в отдельной сфере хозяйствования (то есть является монополистом в своей сфере). И по закону “О публичных закупках”, к таким заказчикам применяется более высокий порог для проведения открытых торгов. То есть “Укрзализныця” обязана проводить тендер, если ожидаемая стоимость закупки превышает 1 млн грн для закупок товаров и услуг, 5 млн грн — для работ (для других государственных заказчиков сейчас действует порог в 200 тыс. грн для товаров и услуг, 1,5 млн грн — для работ). Поскольку стоимость этой закупки услуг не превышает 1 млн грн, то “Укрзализныця” могла не проводить тендер”, — проинформировали в системе публичных закупок.

    Информация о закупке была обнародована 11 февраля и в этот же день был определен победитель.

    На вопрос о том, какие компании, кроме Boyden, были участниками закупки, в ProZorro ответили, что “поскольку тендер не проводился, то и других участников закупки не было”. Об этом же свидетельствуют и данные на сайте системы публичных закупок. Срок предоставления услуг по поиску кандидатов на должность главы “Укрзализныци” — 31 декабря 2020 года.

    Отмечается, что в “Укрзализныце” отреагировали на изложенную выше информацию и отрицают безальтернативность закупки.”АО “Укрзализныця” сделала анализ рынка среди предприятий, организаций с указанием перечня услуг и требований, которые будут предоставляться по договору, и получила предложения о возможности выполнения указанных услуг, сроков их выполнения, а также стоимости услуг в национальной валюте Украины (с НДС)”, — заявили в УЗ.

    Там уточнили, что обратились с официальным запросом в 6 международных компаний, специализирующихся на поиске и подборе высшего управленческого персонала, в котором было предложено предоставить сжатые предложения по поиску и подбору кандидатов на должность председателя правления АО УЗ, с указанием информации о возможности выполнения такой услуги, экспертности и опыте компании, оценке и подборе кандидатов, стратегию поиска (этапы, география, источники), срок выполнения и стоимость услуг.

    “В ответ АО “Укрзализныця” получила от всех шести компаний предложения, в результате сравнения которых было установлено, что наиболее экономически выгодным оказалась предложение ООО “Бойден Украина”, — прокомментировали в УЗ.

    5 февраля Кабинет министров Украины своим распоряжением временно возложил обязанности председателя правления АО “Укрзализныця” на Желько Марчека.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.