• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владимир Зеленский просит США отменить пошлины на сталь для украинских производителей
    Опубликовано: 2020-02-06 07:34:12

    Президент Владимир Зеленский во время встречи с госсекретарем США Майком Помпео выразил надежду, что США отменят пошлины на сталь и алюминий для украинских производителей. Об этом он сказал на брифинге по итогам встречи с Помпео.

    “Это чувствительный вопрос для нашего металлургического экспорта, поэтому мы надеемся на отмену этой пошлины для Украины”, — подчеркнул Зеленский.

    Он также заявил, что ожидает роста торгового оборота между Украиной и США и увеличение инвестиций США в экономику Украины.

    Кроме этого, украинский президент сообщил, что ожидает роста торгового оборота между США и Украиной, а также увеличение инвестиций США в украинскую экономику.

    Президент США Дональд Трамп ввел пошлины на сталь и алюминий в 2018 году. Размер пошлины на сталь — 25%, на алюминий — 10%. Позже отдельные страны добились снижения пошлин или их временного отложения.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.