• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Космическое агентство Украины возглавил создатель фабрики 3D-печати из Одессы
    Опубликовано: 2020-02-01 07:29:32

    Предприниматель из Одессы Владимир Усов, который основал фабрику 3D-печати Kwambio, а также издательство электронных учебников “Гутенбергз”, стал главой Государственного космического агентства Украины. Усов набрал 10 баллов в конкурсе на эту должность. Соответствующее решение было принято на заседании Кабмина 24 января, сообщает Думская.

    Как отмечается, на втором месте — Владислав Власюк с 9,25, на третьем — Владимир Зимин с 8,75.

    В компании Усова утверждают, что они консультировали Tesla и NASA по вопросам 3D-печати. Kwambio также сотрудничает с Coca-Cola, Stanley и акселерационной программой Techstars.

    В 2019 году Владимир Усов запустил проект ADAM — систему печати костных имплантов, которые уже прошли доклинические испытания в Украине.

    Усов Владимир Владимирович родился 23 сентября 1983 года в Одессе. Окончил Одесский национальный морской университет. Состоял в Партии промышленников и предпринимателей Украины, “Батькивщине”, баллотировался в городской совет и Верховную Раду, но неудачно.

           http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.