• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз подаст иск в ВТО против торгового соглашения США-Китай
    Опубликовано: 2020-01-25 07:37:06

    Европейский Союз проверит, соответствует ли масштабное соглашение США и Китая глобальным торговым правилам, заявил в четверг еврокомиссар по вопросам торговли. Об этом сообщает Reuters.

    В среду Вашингтон и Пекин отказались от 18-месячной торговой войны, пошатнувшей глобальный экономический рост, подписав соглашение, согласно которому Китай нарастит покупку товаров и услуг в США.

    “Дьявол в деталях”, — заявил еврокомиссар по вопросам торговли Фил Хоган. Он добавил, что пока детали “несколько схематичны”.

    “Они вышли за привычные рамки заключения соглашений... и договариваются непосредственно на двусторонней основе, и нам придется оценить, соответствует ли это ВТО”.

    Хоган заявил, что “структурные реформы” в Китае, к которым стремятся ЕС и Соединенные Штаты, не были упомянуты в соглашении, и ЕС хочет увидеть, что будет на втором этапе переговоров между США и Китаем.

    Он также заявил, что Соединенным Штатам и ЕС необходимо срочно решить спор по субсидиям на самолеты. Только Пекин и китайская аэрокосмическая промышленность в итоге получат пользу от трансатлантического спора в духе “око за око” в отношении пошлин.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.