• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине заработали новые штрафы за нарушение ПДД
    Опубликовано: 2020-01-14 17:49:47

    Если припаркованное авто помешает зарядке электротранспорта, нарушителю грозит штраф и эвакуация


    С 1 января 2020 года в Украине заработал новый закон о создании благоприятной инфраструктуры для электрокаров "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно создания доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей".

     


    Электромобилям начнут выдавать зеленые номерные знаки;
    На дорогах появятся три новых дорожных знака: "Для электромобилей", "Кроме электромобилей", "Станция зарядки электромобилей";
    Если автомобиль займет место на парковке, предназначенной для электромобилей, но он таковым являться не будет, или за создание препятствий водителям в зарядке своих транспортных средств — предусмотрен штраф от 340 до 510 грн. Парковочным инспекторам разрешено также эвакуировать авто нарушителей;
    Гибридные автомобили приравняли к электромобилям, но зеленые номерные знаки им выдаваться не будут.

     

    Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

    Согласно данным МВД, по состоянию на 1 июня 2019 года, в Украине зарегистрировано более 25 000 электромобилей и "гибридов". Это на 56% больше, чем в 2018 году. И темпы роста продаж таких авто постоянно увеличивается.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.