• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ наказал три банка за нарушение финансового мониторинга
    Опубликовано: 2020-01-18 07:05:20

    Национальный банк Украины в декабре 2019 года применил к трем банкам меры воздействия по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. Об этом сообщает FinClub.

    Банк “Земельный капитал” получил штраф НБУ в размере 2,265 млн грн за ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предотвращения легализации криминальных доходов/финансированию терроризма (в том числе системы управления рисками легализации криминальных доходов/финансирования терроризма), ненадлежащее исполнение обязанности осуществлять идентификацию, верификацию, изучение клиентов (их представителей) и анализ их финансовых операций, а также непринятие надлежащих мер для уменьшения рисков и неосуществление надлежащего контроля за недопущением использования услуг банка для легализации криминальных доходов/финансированию терроризма.

    НБУ применил к Окси Банку письменное предостережение за необеспечение выявления финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу; нарушение требований по идентификации, верификации и изучению клиентов (представителя клиента) банка, в том числе клиента банка, связанного с национальным публичным деятелем; несвоевременное представление специально уполномоченному органу информации в случаях, предусмотренных законодательством.

    Кристалбанк получил письменное предостережение за неосуществление банком надлежащего анализа финансовых операций с учетом риск-ориентированного подхода.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.