• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется подписать новое торговое соглашение с Великобританией в ближайшее время
    Опубликовано: 2020-01-17 16:23:00

    Украина ожидает подписания нового Соглашения о политическом и торговом сотрудничестве с Великобританией в ближайшее время, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в ходе встречи 9 января с послом Великобритании Мелиндой Симонс

    «Это может произойти во время предстоящего визита президента Владимира Зеленского в Лондон. В декабре 2019 мы достигли договоренностей относительно положений торговой части Соглашения. Проведение переговоров по политической части Соглашения мы ожидаем уже 14-15 января», - сказал Гончарук.

    Далее глава украинского правительства обсудил с послом упрощение визового режима для украинцев. «Украина достигла либерализации визового режима с большим количеством стран, получила безвизовый с ЕС. Сейчас актуальным является упрощение процедуры получения украинцами и британских виз», - сказал премьер.

    Гончарук также поднял вопрос содействия Великобританией в получении Украиной статуса партнера НАТО с расширенными возможностями.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.