• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оператор ГТС оценил потери Украины в результате запуска «Турецкого потока»
    Опубликовано: 2020-01-15 18:47:43

     

    Украина ощутила негативное влияние от запуска газопровода «Турецкий поток», сообщил на своей странице в Facebook глава Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон

    Он напомнил, что 8 января был запущен «Турецкий поток». «Проект без экономического смысла, но с большой политической составляющей», - подчеркнул Макогон.

    «К сожалению, мы не смогли его остановить. Мы уже ощутили его влияние. Транзит газа через Украину в Балканском направления с 1 января 2020 года осуществляется только для нужд Румынии и Молдовы. Болгария, Турция и другие страны в этом регионе уже не получают газ через Украину. Как результат, снижение транзита через Украину в этом году составит порядка 15 млрд куб. м», - отметил глава ОГТСУ.

    При этом, по его словам, Украина ищет новые возможности для использования существующей инфраструктуры - Трансбалканского газопровода. «И добились создания на его базе нового коридора для поставок газа в Украину из Болгарии, Турции и Греции в объеме до 15,8 млн куб. м в сутки. Рассчитываем на тестовые поставки уже в январе», - добавил Макогон.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.