• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфляция во Франции в декабре ускорилась до максимума с февраля
    Опубликовано: 2020-01-08 09:07:19

    Потребительские цены во Франции, подсчет которых гармонизирован со стандартами Европейского союза, в декабре выросли на 1,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - максимальными темпами с февраля 2019 года, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee.

    Относительно ноября цены увеличились на 0,5%.

    Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост потребительских цен на 1,4% в годовом и на 0,3% в помесячном выражении.

    В ноябре потребительские цены во Франции увеличились соответственно на 1,2% и 0,1%.

    Потребительские цены, рассчитанные по французским стандартам, в декабре выросли на 1,4% в годовом выражении и на 0,4% относительно ноября. Аналитики в среднем ожидали повышения показателей на 1,3% и 0,3% соответственно.

    Цены на продукты питания во Франции в декабре выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, энергоносители подорожали на 0,8%, промышленные товары - на 0,2%, услуги - на 0,4%.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.