• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вице-премьер назвал отмену моратория на экспорт леса-кругляка стратегической целью Кабмина
    Опубликовано: 2020-01-14 19:55:52

    Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба заявил, что отмена моратория на экспорт леса-кругляка является стратегической целью Кабмина. Об этом он рассказал в интервью Интерфакс-Украина.

    “У нас в правительстве сейчас является приоритетной тема создания эффективных рынков с одинаковыми правилами игры там, где не было рынков вообще, или где рынки существовали, но с не равными правилам. И сфера вырубки и деревообработки — это одна из таких сфер. Мы этим занимаемся. Обсуждаем с ЕС, как двигаться дальше”, — сказал он.

    При этом сам мораторий, утверждает Кулеба, является “источником теневой экономики”.

    “Поэтому стратегическая цель — отказаться от моратория. Но сделать это можно будет тогда, когда в Украине будет действовать эффективная экономическая политика в этой сфере”, — подчеркнул он.

    Поэтому, утверждает чиновник, он выступает против моратория на экспорт леса-кругляка, равно как и вообще запретов на “экспортные операции с ЕС”.

    “Я лично против моратория на лес-кругляк и вообще моратория на какие-либо экспортные операции с ЕС. Но так случилось, что в течение лет у нас в ряде сфер экономики и политики доминировала или коррупция, или тупость. Поэтому я выступаю за мораторий на “тупняк”, а не кругляк”, — уточнил он.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.