• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алексей Гончарук рассказал о планах на 2020 год
    Опубликовано: 2020-01-10 19:16:30

    Правительство создало “генеральный план” для страны и с весны 2020 начинает “Большую стройку”, пишет премьер-министр Алексей Гончарук в колонке на Экономической правде

    “С 1 января заработает е-Малятко — сервис государственных услуг для новорожденных. В конце января полноценно запустим портал государственных услуг “Дія”, который позволит хранить официальные документы “в смартфоне”.

    “С 1 апреля 2020 г. заработает второй этап медицинской реформы, которая охватит не только “первичку”, но также специализированную помощь, реабилитацию, паллиативную помощь и программу “Доступные лекарства” (на которую, вместе с инсулином, мы заложили 3,3 млрд грн). Деньги, наконец, “пойдут за пациентом”.

    “Уже в следующем году мы сдадим в эксплуатацию 100 садов, 100 школ, 100 стадионов, а также 25 центров экстренной помощи. А за пять лет — (планируем) капитально отремонтировать 24 тыс. км национальных дорог, модернизировать 15 аэропортов и 5 портов”.

    В феврале Гончарук анонсирует старт программы кредитования для малого и микробизнеса для обеспечения бизнеса доступными ресурсами “Возвращайся и оставайся” — кредиты под 5%, 7% и 9% годовых на открытие собственного дела.

    По словам премьера, рейдерство “уже отступает, но в следующем году мы окончательно преодолеем его как явление”. “Заблокируем “черных регистраторов”, устраним слабые места в реестрах и законодательстве и переведем все основные данные и операции в электронную форму, усилив защиту данных и транзакций”. В новом году продолжит набирать обороты цифровизация и вытеснения бюрократии коррупции”.

    Также Гончарук заявил о планах правительства выйти в течение ближайших лет “на реальный прожиточный минимум в 4200 грн”: “Но для этого нужно запустить и вывести из тени экономику, а также сделать систему социальной защиты более эффективной. Начнем с отвязки от прожиточного немало финансовых показателей”.

    При этом глава правительства заявил, что хотел бы, чтобы две вещи “были лучше, чем есть” — бюджет 2019 года и закон о земле.

    Среди “существенных достижений” нового правительства, среди прочего, Гончарук назвал новую программу сотрудничества с МВФ и контракт о транзите газа из РФ на 5 лет.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.