• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине закрыли 300 нелегальных АЗС
    Опубликовано: 2020-01-03 17:17:42

    Их деятельность была опасной для окружающих и приводила к масштабному недополучению денег местными бюджетами

    Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в пределах более 20 уголовных производств прекратили деятельность почти 300 нелегальных автомобильных заправочных станций (АЗС) во всех регионах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

    Оперативники и следователи спецслужбы задокументировали, что комплексы функционировали с нарушением требований действующего законодательства. Их деятельность была опасной для окружающих и приводила к масштабному недополучению денег местными бюджетами. По предварительным оценкам экспертов, только за 2 года сумма неуплаченных государству налогов превысила 10 млрд гривен.

    Также Государственная налоговая служба Украины провела рейд среди заправок, в результате которого АЗС получили 82,9 млн гривен штрафных санкций за нарушение требований законодательства. Налоговики также провели 282 фактических проверок субъектов хозяйствования, а также демонтировали 74 незаконных объектов торговли горючим.

    По данным интерактивной карты perevirAZS.info в Украине обнаружено 1199 нелегальных АЗС, из них до сих пор работает 749. Ежегодные потери бюджета от их деятельности оценивается в 10 млрд грн.


    Офис президента поддержал увеличение налогов на автогаз — СМИ
    Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук дал поручение Государственной фискальной службе вместе с правоохранительными и другими контролирующими органами до 9 января 2020 года закрыть все нелегальные АЗС в Украине.

    Как известно, накануне прошла встреча операторов рынка с Зеленским. Президент им указал на то, что курс гривни укрепился, а цены на бензин и дизель — не падают. В свою очередь операторы рынка пожаловались на то, что им мешают работать нелегальные АЗС. Впрочем, после встречи и внушения Антимонопольного комитета цены они начали снижать. Теперь правительство отреагировало на их жалобы.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.