• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Facebook произошла утечка данных четверти миллиарда пользователей
    Опубликовано: 2019-12-24 17:12:53

    В открытый доступ попали данные 267 млн пользователей

    Соцсеть Facebook вновь допустила массовую утечку информации. В свободном доступе на одном из хакерских форумов оказались персональные данные (в частности, номера телефонов, полные имена, уникальные идентификаторы ID и временные отметки) 267 млн пользователей. Об этом сообщила британская исследовательская компания Comparitech.

    Утечка эта коснулась в основном американских пользователей. Исследователи обращают снимание, что доступ к этим данным закрыли лишь спустя десять дней после утечки, поэтому за это время скопировать их мог любой желающий. В Comparitech предполагают, что злоумышленники собирались использовать эти данные для массовой рассылки SMS-спама и фишинговых атак (вид интернет-мошенничества с целью получения доступа к конфиденциальным данным).

     

    Напомним, в начале сентября 2019-го в интернете также нашли сотни миллионов телефонных номеров, привязанных к учетным записям в Facebook. Открытая база данных содержала более 419 млн записей из разных географических регионов, включая 133 млн телефонных номеров пользователей Facebook из США, 18 млн - из Великобритании и более 50 млн – из Вьетнама.

    Почти за полгода до этого на облачном хранилище компании Amazon обнаружили две информационные базы, на которых содержатся персональные данные сотен миллионов пользователей Facebook. Больше всего записей, более чем 540 млн, с детальными комментариями, лайками и названиями учетных записей нашли на мексиканской цифровой платформе Cultura Colectiva.

       https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.