• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укравтодор хочет в 2020 году отремонтировать вдвое больше дорог, чем планировалось
    Опубликовано: 2019-12-24 13:41:30

    Для этого в бюджете на ремонт дорог в следующем году финансирование должно быть увеличено на 20 млрд грн.

    В 2020 году украинцы должны получить вдвое больше отремонтированных дорог государственного и местного значения, чем планировалось — более 4 тысяч км. Для этого в бюджете на ремонт дорог в следующем году финансирование должно быть увеличено на 20 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора" на своей странице в Facebook.

    "На сегодня предусмотрено 31,5 млрд грн на ремонт и строительство дорог. Но пока правительство, Министерство финансов Украины и Укравтодор нашли возможность значительно увеличить бюджет Фонда", — идет речь в сообщении.

    В "Укравтодоре" напоминают, что в Верховной Раде уже зарегистрированы два законопроекта — "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" (№2661) и "О внесении изменений в Закон Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год" (№2660).

    "Принятие Верховной Радой этих законопроектов позволит Укравтодору привлечь дополнительное финансирование в размере 20 млрд грн под государственные гарантии. Украинские дороги находятся в состоянии далеком от приемлемого. И поиск возможностей для привлечения новых средств на восстановление наших дорог — один из моих топ-приоритетов", — заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.


    Какие дороги Кабмин будет ремонтировать в 2020 году и на что хватит денег Дорожного фонда

    Ранее активисты общественной организации "Стоп коррупции" обратились к главе "Укравтодора" Александру Кубракову с призывом разобраться со схемой, которую выстроили в Винницкой области начальник Службы автомобильных дорог Игорь Корольчук и глава Винницкого облавтодора Игорь Шаповал, и нецелевым использованием около 900 млн грн средств налогоплательщиков.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.