• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкий банк развития выделит кредит на модернизацию тяговых подстанций в Харькове
    Опубликовано: 2019-12-30 11:26:36

    Первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов и директор офиса Немецкого банка развития KfW в Украине Курт Штрассер подписали меморандум о намерении в рамках реализации проекта реконструкции тяговых подстанций наземного электротранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

    “Сегодня мы закладываем фундамент нового, жизненно важного для Харькова проекта, который позволит обеспечить надежное энергообеспечение горэлектротранспорта посредством реконструкции тяговых подстанций. Оборудование на этих объектах эксплуатируется с 1950 года, и сегодня подстанции не могут обеспечивать процесс рекуперации энергии. Мы рассчитываем, что модернизация этих объектов позволит повысить энергоэффективность электротранспорта примерно на 30%”, — отметил Терехов.

    Согласно документу, немецкий банк предоставит городу грант в размере 625 тыс. евро на аудит всех 59 тяговых подстанций транспортной сети в Харькове, а также разработку технико-экономического обоснования реконструкции 15 из них. Непосредственно на работы по реконструкции объектов инвестор планирует выделить кредит в сумме 15 млн евро. Реализация этого проекта позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

    У Харькова есть опыт сотрудничества с немецким банком. В частности, за средства KfW в городе реализуется комплексный проект “Реконструкция и реновация муниципальной инфраструктуры города Харькова”, в рамках которого проводится модернизация 21 насосной станции КП “Харьковводоканал”, а также модернизация школ с применением энергоэффективных технологий в одном из районов города.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.