• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заявки на конкурс по концессии порта «Ольвия» подали три компании
    Опубликовано: 2019-12-27 12:28:33

    Заявки на участие в конкурсе по концессии имущества государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия» подали три компании, сообщает Мининфраструктуры

    По данным ведомства, о своем участии в концессионном конкурсе в порту «Ольвия» заявили компании из Катара и Украины.

    «Участниками концессионного конкурса являются портовые операторы из Украины и Катара. Две компании из трех предварительно квалифицированы для участия в следующем этапе. Что касается третьей, то решение конкурсной комиссией пока не принято, поскольку заявка была подана в последний день приема заявок», - говорится в сообщении.

    Отмечается, что предложения на участие в конкурсе были поданы двумя компаниями: КЮТЕРМИНАЛЗ и объединением ООО Морское агентство «Питерс» и ООО «Протти-газолин».

    По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, от реализации концессионного проекта в порту «Ольвия» ожидается $66 млн инвестиций и минимум $3 млн государственных инвестиций в следующие 35 лет, а также $3 млн ежегодных концессионных платежей.

    «Следующий этап - оценка конкурсных предложений участников и определение победителя - состоится 21 января 2020 года», - говорится в сообщении.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.