• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецких и австрийских металлургов оштрафовали за сговор
    Опубликовано: 2019-12-25 10:01:18

    Германский антимонопольный орган Bundeskartellamt присудил штрафы на общую сумму 646 млн. евро на германские компании Ilsenburger Grobblech и Thyssenkrupp Steel Europe, а также австрийскую Voestalpine Grobblech за манипулирование ценами на толстолистовую сталь.

    Как выяснилось в результате расследования, представители производителей с 2002 по середину 2016 г. собирались в рамках так называемой «Технической рабочей группы» при германской ассоциации производителей проката Walzstahl-Vereinigung и согласовывали базовые цены и доплаты на толстолистовую сталь. По оценкам Bundeskartellamt, это привело к искусственному завышению стоимости данной продукции для потребителей.

    Система перестала действовать в середине 2016 г., когда компания Thyssenkrupp внедрила новый механизм ценообразования, который отличался от того, что согласовывался в рамках «Технической рабочей группы».

    В сговоре участвовала и четвертая компания Dillinger Huttenwerke. Но так как она первой пошла на сотрудничество с антимонопольными органами, то смогла избежать штрафа. Остальные три компании признали свою вину, поэтому санкции для них были смягчены.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.