• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця объявила о планах сдать в аренду киевский ж/д вокзал
    Опубликовано: 2019-12-17 19:30:12

    Компания рассчитывает на рост доходов в семь раз

    "Укрзализныця" передаст в аренду более 10 тыс. кв. м торговых площадей, которые сейчас занимают точки по продаже услуг и товаров. Арендатора будут искать через систему торгов Prozorro. Об этом сообщил на странице в Facebook глава правления госпредприятия Евгений Кравцов.

    "Современный, удобный, без хаотично запаркованных автомобилей и стихийной торговли. Именно таким я вижу Центральный железнодорожный вокзал в Киеве. Его редевелопмент начинаем изнутри. Уже в ближайшие несколько месяцев планируем через систему Prozorro, максимально открыто, выбрать партнера, который возьмет в аренду торговые площади на Центральном, Южном вокзале и конкорсе", - написал Кравцов.

    По подсчетам "Укрзализныци", на обустройство новых торговых мест потенциальный арендатор потратит около 70 млн грн. Сейчас же вокзал убыточный и только в этом году он принес компании свыше 87 млн грн убытков.

    "Благодаря такому подходу будет реконструирован изнутри вокзал и значительно увеличены доходные поступления Укрзализныци: рассчитываем на рост в 7 раз", - сказал Кравцов.

    Как отметил глава "Укрзализныци", сейчас хаотичные торговые точки мешают пассажирам и портят интерьер вокзала. Кроме внутренних площадок, реконструировать планируют также и часть привокзальных площадей. На базе железнодорожного вокзала появится торгово-развлекательный центр.

     Кравцов показал на рендере концепцию обновленного ж/д вокзала в Киеве и добавил, что вскоре инициативу представят на обсуждение общественности.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.