• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford будет использовать в производстве авто отходы из McDonald’s
    Опубликовано: 2019-12-13 15:20:38

    Производство материала из кофейных отходов на 20% выгоднее


    Американские отделения Ford и McDonald’s начали изготавливать полимерный композит из отходов от производства кофе. Материал из шелухи кофейных зерен станут основой для создания различных автодеталей, пишет Motor.

    В компании Ford провели исследование и выяснилось, что кофейная шелуха, которую раньше выбрасывали, — идеальный материал для армирования пластиков. Технология проста: сырье нагревается до высокой температуры в низкокислородной среде, смешивается с полимером и другими добавками. А полученные гранулы затем идут для формовки деталей.

    Электроконь. Ford представил свой первый электрокар Mustang Mach-E


    Как отметили специалисты компании-автопроизводителя, "кофейный" композит отвечает требованиям к материалам для корпусов фар. Также он будет использован для изготовления некоторых элементов интерьера атвомобилей и моторного отсека.

    К тому же такие детали на четверть легче тех, что используются сейчас, а производство их из органики на 20% выгоднее, поскольку требует меньше энергоресурсов. У биополимера даже лучше тепловые свойства, чем у ныне существующих материалов.

    Поставщиком сырья для автогиганта выступит сеть фаст-фудов McDonald’s. А целью проекта станет приближение к экономике замкнутого цикла, то есть хозяйственной деятельности, основанной в том числе на вторичной переработке отходов.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.