• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Беларусь готова увеличить поставки нефтепродуктов в Украину
    Опубликовано: 2019-12-04 19:12:59

    Также Лукашенко заинтересовался запуском нового рынка электроэнергии


    Беларусь готова вести переговоры об увеличении поставок нефтепродуктов на украинские предприятия. Об этом белорусский лидер Александр Лукашенко заявил по итогам встречи с президентом Владимиром Зеленским.

    Лукашенко пригрозил России перейти на украинскую нефть

    По его словам, наиболее приоритетными направлениями для сотрудничествам в экономической сфере между двумя странами являются следующие:

    топливно-энергетический комплекс;
    агропромышленный комплекс;
    промышленная кооперация;
    транспортно-логистическая сфера.
    «Мы готовы вести переговоры об увеличении поставок нефтепродуктов для ваших предприятий. Полагаю, что в дальнейшем необходимо поддерживать проекты в этой области», - сказал Лукашенко.

    Владимир Зеленский подтвердил список своего коллеги приоритетам во взаимоотношениях Украины и Беларуси, лишь добавив в него инфраструктурные проекты. Также он отметил потенциал для взаимной модернизации предприятий, совместного выхода на рынки других стран и пригласил белорусских инвесторов к активному сотрудничеству.

    Запуск в Украине нового оптового рынка электроэнергии создает «серьезные предпосылки» для более тесного двустороннего сотрудничества в сфере электроэнергии, отметил Лукашенко.

    Он напомнил, что Минск уже заключил ряд коммерческих контрактов на поставки э/э в Украину. «А с запуском Беларусской АЭС (БелАЭС) в 2020 году нам будет очень интересен опыт работы украинской атомной энергетики», – сказал белорусский президент. И добавил, то на сегодняшний день Беларусь и Украина обсуждают альтернативные пути поставок энергоресурсов с мировых рынков.

     ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.