• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разрешение Дании на строительство «Северного потока-2» оспорили
    Опубликовано: 2019-12-08 06:42:12

    В Датский Апелляционный совет по вопросам энергетики поступила апелляция на разрешение Датского энергетического агентства проложить российский газопровод «Северный поток-2» к юго-востоку от острова Борнхольм

    «Одна жалоба в отношении проекта Nord Stream 2 была подана в рамках сроков для подачи апелляций», - сказала представительница пресс-службы ведомства Эллен Эвиг Ергенсен.

    Она пояснила, что жалоба обычно не приостанавливает решения по делу. В среднем совет принимает решение в течение 17 месяцев.

    Срок подачи жалобы истек 27 ноября.

    О намерении оспорить решение Дании говорил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. По его словам, Украина ищет возможность подать апелляцию по экологическим мотивам.

    Дания долго затягивала выдачу разрешения на прокладку «Северного потока-2» в своей экономической зоне, но в конце концов в октябре разрешила строительство. Россия перенесла запуск газопровода, запланированный на конец года, на середину 2020 года.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.