• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Илон Маск представил пуленепробиваемый электропикап из «ракетной» стали
    Опубликовано: 2019-11-29 19:50:48

    Tesla презентовала Cybertruck, первый «грузовичек» на электрической тяге
    Предприниматель Илон Маск представил в Лос-Анджелесе (США) первый электропикап Tesla. Модель получила название Cybertruck, пуленепробиваемый корпус и необычный угловатый дизайн.

    По словам Маска, кузов авто изготовлен из недавно разработанного сплава нержавеющей стали - того же металла, что используется в ракетах SpaceX. Этот сплав позволяет автомобилю быть «буквально пуленепробиваемым» против, по крайней мере, малокалиберного огнестрельного оружия, включая 9-миллиметровый пистолет, сказал бизнесмен во время презентации.

    По данным The Verge, попасть в число первых обладателей новинки можно за $100, оформив предзаказ на сайте автопроизводителя. Правда, в автосалонах эта модель появится не ранее конца 2021 года.

    Приобрести Cybertruck можно будет в трех модификациях:

    одномоторный привод задних колес, пробег на одном заряде 250 миль (402 км), разгон до 100 км за 6,5 секунд, по цене $39,9 тыс.;
    двухмоторный задний привод, пробег – до 300 миль (482 км), разгон до 100 км за 4,5 с, стоимостью $49,9 тыс.;
    полноприводный тройной привод на все колеса, пробег – до 500 миль (804 км), разгон до 100 км за 2,9 с, цена - $69,9 тыс.

    Производство последней из перечисленных версий начнется только в конце 2021 года. Илон Маск отметил, что все модели стандартно оснащены автопилотом. Но за возможность получить полностью автономное вождение нужно будет дополнительно заплатить $7 тыс.

    Бизнесмен подчеркнул, что новый Cybertruck будет мощнее, чем известный на рынке своей грузоподъемностью и буксировочными свойствами Ford F-150. А по своим скоростным качествам новый электропикап Tesla превзойдет Porsche 911, сообщает CNN.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.