• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Фонда соцстрахования сообщил о возобновлении выплат
    Опубликовано: 2019-11-28 19:45:44

    Решил преступить для этого закон.

    Директор исполнительной дирекции Фонда соцстрахования Евгений Баженков подписал документы для полного восстановления всех выплат материального обеспечения, сообщила пресс-служба Фонда. При этом он признал, что для этого пришлось пойти в обход закона, нарушив финансовую дисциплину.

    Баженков объяснил свое решение тем, что «есть буква закона, а есть дух закона». Согласно законодательству, госорган не имеет права до 20 ноября перечислять средства на материальное обеспечение, хотя деньги в Фонде на счетах есть.

    «Вчера весь день Фонд не финансировал ни больничные, ни декретные. Но речь идет о социальных страховых выплатах. С утра я собрал в Фонде совещание, мне подтвердили, что законодательно правовых путей для возобновления выплат без представления Министерством соцполитики на Кабмин изменений к бюджету нет», – отметил Баженков.

    В таком случае восстановление выплат находится под личной ответственностью Баженкова, поскольку финансирование фондом больничных и пособий по беременности и родам в соответствии с законодательством невозможно без внесения изменений в бюджет фонда, отмечают в пресс-службе Фонда.

    При этом в Министерстве соцполитики повторно заявили, что Боженкова восстановили в должности руководителя исполнительной дирекции Фонда с нарушениями.

    Напомним, ранее UBR.ua писал, что 20 ноября Фонд соцстраха приостановил выплату больничных и декретных, ведь в бюджете на 2019 год заложена меньшая сумма средств от тех, что нужны теперь.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.