• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Винницкой области изъяли 33 тонны поддельного «элитного» алкоголя
    Опубликовано: 2019-11-27 19:43:00

    В Винницкой области изъяли 33 тонны поддельного «элитного» алкоголя

    Нанесенный государству ущерб составил 6,5 млн грн

    Правоохранители изъяли 33 тонны контрафактного алкоголя. Подпольное предприятие изготавливало продукцию под видом известных элитных брендов в г. Могилев-Подольский Винницкой области, а реализовывали ее в Хмельницком. Потери государства оценили в 6,5 млн грн, сообщили на сайте Госбюро расследований (ГБР).

    В Херсонской области производили алкоголь под видом стеклоомывателя

    «Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, прекратили работу нелегального канала по сбыту контрафактной алкогольной продукции под видом известных брендов», - сообщили в ГБР.

     В ходе обысков было изъято 33 тонн контрафактного алкоголя, около 5 тонн спирта, упаковку и оборудование для производства фальсификата. Изъятое имущество оценивают в 14 млн грн.  

    Расследование продолжается, в частности правоохранители также проверяют не причастны ли к нелегальной деятельности по изготовлении и сбыту контрафактного алкоголя чиновники контролирующих органов.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.